Árvore Genealógica por Julio Matano
Árvore Genealógica de Ganhadores de Gr. I
Você amante de linhagens maternas, vai gostar muito desta coluna. Nela poderá conhecer os ancestrais em comum (Árvore Genealógica de grandes campeões). Um banho de conhecimento para os aficcionados em pedigrees !!! Arquivo - Árvore Genealógica I Arquivo - Árvore Genealógica II Arquivo - Árvore Genealógica III Arquivo - Árvore Genealógica IV Arquivo - Árvore Genealógica VGOLDIKOVA (Ire) F.2005 (22-d) Prix d'Astarte G.1 1.600m grama. 03/08/08 |
ROSENREIHE (Ger) F.2005 (1-e) Preis der Diana G.1 2.200m grama. 03/08/08 |
PRUNELLA(1788) | |||||||||||||
Iaurinn | |||||||||||||
florena | |||||||||||||
Lady Marjorie | Marchesena | ||||||||||||
Cheveley Lady | Good Companion | Militant Mary | |||||||||||
Eastern Empress | Rose of Lancaster | Fiesoli | |||||||||||
TAMERLANE | Persian Empress | Rosennsel | Fluent | ||||||||||
* St.
James's Palace S. G.1 |
|||||||||||||
Empangeni | Rosenarie | WILTON PARK | |||||||||||
* por
Frontal |
* AJC
Derby G.1 |
||||||||||||
Genini | Rose Amore | ||||||||||||
* por
Alpenkonig |
|||||||||||||
Leilani | Roseraie | ||||||||||||
* por
Nebos |
|||||||||||||
SINGING BOY | Rosengeste | ||||||||||||
* Sun
International |
* por
Be My Guest |
||||||||||||
ROSENREIHE | |||||||||||||
*
Catcher in the Rye * Preis der Diana G.1 |
ADLERFLUG (Ger) M.2005 ( 9-h) Deutschland-Preis G.1 2.400m grama. 20/07/08 |
ADELAIDE(1866) | |||||||||||||
Bayreuth | |||||||||||||
IBIDEM | |||||||||||||
* Preis
der Diana |
|||||||||||||
Arabis | |||||||||||||
Arkebuse | |||||||||||||
Aster | |||||||||||||
ASTERBLUTE | Ama | ||||||||||||
* Deutsches
Derby G.1 * Preis der Diana * Union-Rennen |
|||||||||||||
Alameda | Amelia | ||||||||||||
Almyra | Arietta | ||||||||||||
* por
Birkhahn |
|||||||||||||
Anatevka | AKO | ||||||||||||
* por
Espresso |
* Deutsches
Derby |
||||||||||||
Alva | Allegretta | ANATAS | |||||||||||
* por
Lombard |
* Grand
Prix Prince Rose |
||||||||||||
Aiyana | KING'S BEST | Allez les Trois | URBAN SEA | Anzille | |||||||||
* por
Last Tycoon |
* Two
Thousand Guineas S. G.1
Sire |
* Prix
de l'Arc de Triomphe |
|||||||||||
ADLERFLUG | TAMAYUZ | ANABAA BLUE | GALILEO | BLACK SAM BELLAMY | MY TYPHOON | ANZILLERO | |||||||
* por
In the Wings * Deutschland-Preis * Deutsches Derby G.1 |
* Prix
Jean Prat |
* Prix
du Jockey-Club G.1 |
* Derby
S. * Irish Derby * King George VI and Queen Elizabeth Diamond S. Sire G.1 |
* Gran
Premio del Jockey Club * Tattersalls Gold Cup |
* Diana
H. |
* Deutschland-Preis |
MONZANTE (USA) M.2004 ( 2-d) Eddie Read H. G.1 1.800m areia 20/07/08 |
EMMA(1817) | |||||||||||||
.Meteor(1867) | |||||||||||||
Fly by Night II(1910) | |||||||||||||
Fly Witch | |||||||||||||
MOTHER GOOSE(1922) | |||||||||||||
* Futurity
S. |
|||||||||||||
Gooseflesh | Arbitrator | ||||||||||||
Plucky Maid | Almahmoud | ||||||||||||
Home-Made | Cosmah | Natalma | Bubbling Beauty | ||||||||||
* Mare
Pedigree Northern Dancer, Danehill, Machiavellian Etc... |
|||||||||||||
Home Port | La dame du Lac | TOSMAH | HALO | Perfecta | ARCTIC TERN | ||||||||
* por
Count Fleet |
* Frizette
S. * Arlington Classic * Beldame S. |
* United
Nations H. Sire |
* Prix
Ganay |
||||||||||
Captive Audience | La Confidence | Nazoo | Suprina | ||||||||||
* por
Native Dancer |
|||||||||||||
Snared | Bold Captive | FLAWLESSLY | NADIA | L'EMIGRANT | |||||||||
* por
Boldnesian |
* Ramona
H.G3 * Matriarch S.G.3 * Beverly Hills H.G.2 |
* Prix
Saint-Alary G.1 |
* Poule
d'Essai des Poulains G.1 * Prix Lupin G.1 |
||||||||||
Nin Two | Danzante | ||||||||||||
* por
Danzig |
|||||||||||||
NEW YORK HERO | MONZANTE | ||||||||||||
* Lane's
End S. G.2 |
*
Maria's Mon * Eddie Read H. G.1 |
KAMSIN (Ger) M. 2005 (5-h) Deutsches Derby G.1 2.400m grama. 06/07/08 |
ANNE OF THE FOREST(1790) | |||||||||||||
Santina | |||||||||||||
Killeen | |||||||||||||
Katinka | |||||||||||||
Kaiserwurde | |||||||||||||
KAISERADLER | Kaiserkrone | KAISERSTUHL | |||||||||||
* |
* Grosser
Preis von Baden |
||||||||||||
KRONZEUGE | Kronung | Kronprinzessin | |||||||||||
* Preis
des Landes Nordrhein-Westfalen |
|||||||||||||
Konigskronung | Kronungsgabe | Kronungspracht | Kronungsfeier | KRONENKRANICH | |||||||||
* Premio
Emilio Turati G.1 |
|||||||||||||
KONIGSSTUHL | KANDIA | Kaiserzeit | Kronungsrose | ||||||||||
* Gran
Premio del Jockey Club G.1 * Deutsches Derby G.1 * Aral-Pokal |
* Aral-Pokal |
* por
Cortez II |
|||||||||||
Khora | Kardia | KAMIROS II | Kaisertreue | KARLOFF | |||||||||
* Europa-Preis |
* por
Luciano |
* Deutsches
Derby G.1 |
|||||||||||
Khoruna | KALATOS | Karlshorst | |||||||||||
* Grosser
Preis der Dortmunder Wirtschaft G.3 |
* por
Surumu |
||||||||||||
KAZZIA | KAPITOL | ||||||||||||
* Flower
Bowl Invitational S. * Oaks S. G.1 * One Thousand Guineas S. G.1 |
* por
Winged Love * (G3)Preis des Landes Nordrhein-Westfalen |
||||||||||||
KAMSIN | |||||||||||||
* por
Samum (Monsun) * Deutsches Derby G.1 * Fruhjahrs-Pries G.3 |
MOUNT NELSON (GB) M. 2004 (10-d) Eclipse S. G.1 2.000m grama. 05/07/08 |
BRAXEY(1849) | |||||||||||||
Laomedia | |||||||||||||
Leighon Tor | |||||||||||||
Saddle Tor | Fur Tor | ||||||||||||
Phaetusa | Pasquinade | ||||||||||||
Poplar | Niobe | Phaetonia | Bed o' Roses II | ROYAL SERENADE | |||||||||
* Hollywood
Gold Cup H. G.1 |
|||||||||||||
Dancing Hill | Byblis | AGGRESSOR II | HIGH PERCH | Early Frames | Well Kept | ||||||||
* King
George VI and Queen Elizabeth G.1 Diamond S. |
* Winston
Churchill S. |
||||||||||||
Brass | Great Guns | Album | VERBATIM | ||||||||||
* Amory
L. Haskell H. |
|||||||||||||
Lucky Omen | Home on the Range | Beautiful Pet | |||||||||||
* por
Habitat |
|||||||||||||
LAPIERRE | Sahara Forest | REFERENCE POINT | MAGIC CODE | ||||||||||
* Prix
Jean Prat G.1 |
* por
Green Desert |
* St.
Leger S. G.1 * King George VI and Queen Elizabeth G.1 Diamond S. G.1 * Derby S. G.1 |
* Ballerina
Breeders' Cup H. * Champion Older Female CAN |
||||||||||
Yukon Hope | |||||||||||||
* por
Forty Niner |
|||||||||||||
INDEPENDENCE | |||||||||||||
* por
Selkirk * Sun Chariot S. G.2 * Matron S. G.3 |
|||||||||||||
MOUNT NELSON | |||||||||||||
* por
Rock of Gibraltar * Eclipse S. G.1 * Criterium International |
KINGSGATE NATIVE (Ire) M.2005 ( 1-t) Golden Jubilee Stakes G1 1.200m grama 21/06/08 |
TRAMPOLINE(1825) | |||||||||||||
Membrilla | |||||||||||||
Hallebarde | |||||||||||||
CANALETTE | |||||||||||||
* Poule
d'Essai des Pouliches G.1 |
|||||||||||||
Nica | |||||||||||||
DJEBELLICA | |||||||||||||
* Irish
Oaks G.1 |
|||||||||||||
Djebel Idra | Djidda II | CAMBREMONT | TORBELLA III | ||||||||||
* Poule
d'Essai des Poulains G.1 |
* Dewhurst
S. G.1 |
||||||||||||
BON MOT | Tidra | Cresca | WENDUYNE | Cambrienne | |||||||||
* Prix
de l'Arc de Triomphe G.1 |
* Irish
One Thousand Guineas G.1 |
||||||||||||
TENNYSON | Donna Cressida | Rose Red | Cambretta | ||||||||||
* Grand
Prix de Paris |
* por
Don |
||||||||||||
Alice En Ballade | Spanish Habit | Almitra II | Rose of Jericho | Ghislaine | |||||||||
* por
Habitat |
|||||||||||||
Romantic River | Schlefalora | La Pellegrina | DANCER MITRAL | DR DEVIOUS | MARKOFDISTINCTION | ||||||||
* por
Be My Guest |
* Premio
Parioli |
* Dewhurst
S. * Derby S. * Champion S. IRE |
* Queen
Elizabeth II S. * Stallion JPN |
||||||||||
AQUA D'AMORE | SHEER VIKING | Native Force | |||||||||||
* MRC
Futurity S. |
* Flying
Childers S. G.2 |
* por
Indian Ridge |
|||||||||||
KINGSGATE NATIVE | |||||||||||||
* por
Mujadil * Golden Jubilee S. G.1 * Nunthorpe S. G.1 |
LUSH LASHES (GB ) F.2005 ( 16-a) Coronation S. G.1 1609m grama 20/06/08 |
QUIJANO (Ger) M.2002 (16-c) Gran Premio di Milano G.1 2.400m grama. 15/06/08 |
LITTLE AGNES(1856) | |||||||||||||
Judy o'Grady(1932) | |||||||||||||
Blue Denim | |||||||||||||
Ampola | Serge de Nimes | ||||||||||||
Polamia | SLY POLA | Souba | |||||||||||
* Prix
Robert Papin |
|||||||||||||
GREY DAWN II | RIGHT AWAY | El Palomar | Green Valley | Pola de Raggia | Mouton Magic | ||||||||
* Grand
Criterium * Prix de la Salamandre * Prix Morny |
* Poule
d'Essai des Pouliches G.1 |
||||||||||||
Irish Valley | Royal Way | PAREO | Vallee Dansante | GREEN DANCER | Poitevine | STAR DANCER | |||||||
* Gran
Criterium * Gran Premio d'Italia |
* por
Lyphard |
* Observer
Gold Cup * Poule d'Essai des Poulains G.1 * Prix Lupin G.1 |
* VATC
Futurity S. * ARC Auckland Classic * ARC JRA Classic |
||||||||||
ALHAARTH | GARDE ROYALE | Funsie | Quest of Fire | Krissante | Pupsi | ||||||||
* Dewhurst
S. |
* por
Rainbow Quest |
||||||||||||
AUTHORIZED | Quila | OKAWANGO | PORLEZZA | ||||||||||
* Juddomonte
International S. G.1 * Derby S. G.1 * Racing Post Trophy G.1 |
* por
Unfuwain |
* Grand
Criterium |
* Prix
Maurice de Gheest |
||||||||||
QUIJANO | |||||||||||||
* por
Acatenango * Gran Premio di Milano G.1 * Grosser Preis von Baden G.1 |
NEW APPROACH (Ire) M 05 ( 19-b) Derby S. G1 2.400m grama 07 junho 2008 |
CONSTANTIA(1796) | |||||||||||||
Stream of Gold | |||||||||||||
Sunshot | |||||||||||||
Donati's Comet | Sunbird | Sunbridge | Knockaney Bridge | ||||||||||
Mrs. Swan Song | Silva | Sama | Suna | Bloodroot | |||||||||
Cygnet | SCIRE | SINNI | Loved One | Superga | SCIACCA | Bimlette | |||||||
* Gran
Premio d'Italia * Premio Presidente della Repubblica |
* Premio
Parioli G1 |
* por
Vigorous |
* Gran
Premio d'Italia G1 |
||||||||||
WOLVER HOLLOW | Lachine | Signa | Spoony | ||||||||||
* Eclipse
S. |
|||||||||||||
Matcher | Sernaglia | Biddy Big | |||||||||||
* por
Match II |
|||||||||||||
Myra's Best | PARK EXPRESS | Savigny | SEROV | Beautiful Bid | |||||||||
* por
Ahonoora * Phoenix
Champion S. G1 |
* Gran
Premio d'Italia |
||||||||||||
Waky Na | SHINKO FOREST | NEW APPROACH | SORAGNA | MECKE | |||||||||
* Takamatsunomiya
Kinen |
* por
Galileo * Derby S. G1 * Dewhurst S. G1 * National S. G1 * Futurity S. G2 * Tyros S. G3 |
* Oaks
d'Italia |
* Early
Times Turf Classic S. * Super Derby * Arlington Million S. |
||||||||||
WAKY NAO | Solac | ||||||||||||
* Premio
Vittorio di Capua |
|||||||||||||
DOUBLE TRIGGER | |||||||||||||
* Ascot
Gold Cup G1 |
ARTISTE ROYAL (Ire) M.7a (8-f) Charles Whittingham Memorial H. G1 2.000m grama 07/06/08 |
REMEMBRANCE MARE(1807) | |||||||||||||
Claque | |||||||||||||
Carina II | |||||||||||||
Catherine II | |||||||||||||
Chypre | |||||||||||||
Ultima Ratio | |||||||||||||
Ad Altiora | |||||||||||||
Ad Gloriam | |||||||||||||
* por
Alizier |
|||||||||||||
Almyre | Amya | ||||||||||||
* por
Wild Risk |
|||||||||||||
Amenity | ASHMORE | Albertine | Abbey | AGENT DOUBLE | |||||||||
* por
Irish River |
* Prix
Royal-Oak |
||||||||||||
Sentimental Gift | Ange Bleu | Agathe | ARCANGUES | Afrique Bleu Azur | Anna Edes | ||||||||
* por
Manila |
* Breeders'
Cup Classic * Prix d'Ispahan * Stallion JPN |
||||||||||||
ALEXINE | ANGARA | ARTISTE ROYAL | AQUARELLISTE | CAPE VERDI | ABBATIALE | ||||||||
* Gran
Premio Copa de Plata |
* Beverly
D. S. * Diana H. |
* por
Danehill * Charles Whittingham Memorial H. G1 * Clement L. Hirsch Memorial Turf Championship * La Coupe G3 |
* Prix
de Diane * Prix Vermeille * Prix Ganay |
* One
Thousand Guineas S. |
* Prix
Penelope G3 |
DANCING FOREVER (USA) M.5a (20-b) Manhattan H. G.1 2.000m grama 07/06/08 |
ESCALDE(1846) | |||||||||||||
Altesse | |||||||||||||
High Flyer | |||||||||||||
Filante | |||||||||||||
Flivver | |||||||||||||
Canfli | |||||||||||||
Flyaway Home | |||||||||||||
Rock Drill | |||||||||||||
LADY PITT | |||||||||||||
* por
Sword Dancer * CCA Oaks * Mother Goose S. |
|||||||||||||
Queen Pot | Blitey | THE LIBERAL MEMBER | Bank of England | ||||||||||
* por
Riva Ridge |
* Brooklyn
H. G1 |
||||||||||||
KING OF CLUBS | FURLOUGH | DANCING SPREE | Oh What a Dance | FANTASTIC FIND | Trust Account | ||||||||
* Premio
Emilio Turati G1 |
* Ballerina
H. |
* Suburban
H. G1 * Breeders' Cup Sprint * Carter H. |
* por
Nijinsky II |
* Hempstead
H. |
|||||||||
HEAVENLY PRIZE | Dancinginmydreams | OH WHAT A WINDFALL | FINDER'S FEE | American Drama | |||||||||
* John
A. Morris H. * Go for Wand S. * Hempstead H. |
* por
Seeking the Gold |
* Matron
S. |
* Matron
S. * Acorn S. |
||||||||||
GOOD REWARD | DANCING FOREVER | DRAMATIC GOLD | |||||||||||
* Hollywood
Derby * Manhattan H. Sire |
* por
Rahy * Manhattan H. G.1 * Elkhorn S. G.3 |
* Meadowlands
Cup H. |
ZAFTIG (USA) F.05 (1-n) Acorn S. G.1 1.600m areia 07/06/08 |
HALFWAY TO HEAVEN (Ire) F.2005 (3-d) Irish One Thousand Guineas G.1 1.600m grama 25/05/08 |
BROWN BESS(1844) | |||||||||||||
Stolen Kiss | |||||||||||||
STRAITLACE | |||||||||||||
* Oaks
S. |
|||||||||||||
Fireplace | |||||||||||||
Blue Smoke | |||||||||||||
Wood Fire | |||||||||||||
Beaver Street | |||||||||||||
STREET DANCER | NATIVE STREET | Zoo Patrol | |||||||||||
* Milady
H. |
* Sorority
S. * Kentucky Oaks G.1 |
||||||||||||
Nijinska Street | Prospector's Fire | ROYAL AND REGAL | Street's Glory | Mr. P. 's Girl | I Understand | Park Princess | |||||||
* Florida
Derby |
*
por Dr. Fager |
||||||||||||
RIVER SPECIAL | FIRE THE GROOM | DOWSING | Fager's Glory | Aunt Pearl | Gem in the Rough | JACKNIFE | |||||||
* Hollywood
Futurity * Norfolk S. |
* Beverly
D. S. |
* Vernons
Sprint Cup * Stallion GB |
* por
Mr. Prospector |
* Hopeful
S. |
|||||||||
STRAVINSKY | Rahaam | PEARL OF LOVE | Rough Miss | ||||||||||
* Nunthorpe
S. * July Cup G.1 |
* por
Secreto |
* Gran
Criterium |
|||||||||||
VERGLAS | CASSANDRA GO | RUFINA | |||||||||||
* Coventry
S. G.3 |
* por
Indian Ridge * King's Stand S. G.2 * Temple S. G.2 |
* Champion
Sprinter ITY |
|||||||||||
THEANN | HALFWAY TO HEAVEN | ||||||||||||
* Summer
S. G.3 |
* por
Pivotal * Irish One Thousand Guineas G.1 |
DUKE OF MARMALADE (Ire) M.04 ( 3-l) Tattersalls Gold Cup G.1 2.100m grama 25/05/08 |
ASIAN WINDS (Jpn) F.2004 ( 5-h) Victoria Mile G.1 1.600m grama 18/05/08 |
SAGEBURG (Ire) M.2004 (11-d) Prix d'Ispahan G.1 1.850m grama 18/05/08 |
FLIGHT(1809) | |||||||||||||
LA FRANCAISE | |||||||||||||
* Prix
du Cadran |
|||||||||||||
La Futelaye | |||||||||||||
La Futaie | |||||||||||||
LA MIRAMBULE | La Baille | ||||||||||||
* Prix
Vermeille |
|||||||||||||
La Merienne | TAMBOURINE | Sucrette | NASRAM II | La Malaguena | La Parisienne | ||||||||
* Irish
Derby G.1 |
* por
Zucchero |
* King
George VI and Queen Elizabeth S. |
|||||||||||
Lamarque | Haglette | La Magnanarelle | La Mome | ||||||||||
* por
Hagley |
|||||||||||||
Sea Of Gold | Saganeca | La Mirande | La Lutine | ||||||||||
* por
Sagace |
|||||||||||||
True Gold | SAGACITY | SAGE ET JOLIE | SAGAMIX | LE GLORIEUX | La Tritona | MON TRESOR | |||||||
* Criterium
de Saint-Cloud G.1 |
* por
Linamix * Prix de Malleret G2 |
* Prix
de l'Arc de Triomphe G.1 Sire |
* Washington
D.C. International S. G1 * Japan Cup G1 * Grosser Preis von Berlin |
* Middle
Park S. |
|||||||||
GEORGIE BOY | SAGEBURG | LE TRITON | |||||||||||
* AJC
Queen Elizabeth S. G.1 |
* por
Johannesburg * Prix d'Ispahan G.1 |
* Prix
Jean Prat |