Pedigree Internacional                           por Julio Matano 2008/2016


Hinton Wells (Ire)

2003 - Sadler´s Well e Aspen Leaves por Woodman 

Genética de Ponta e de Sires Consagrados !!!

Poucos são os garanhões, que possuem uma constituição genética consagrada, como é o caso de Hinton Wells (Ire). Filho do garanhão 14 vezes líder e pai de campeões, Sadler´s Wells (USA), por linha baixa de renomados garanhões. Sua mãe é irmã inteira do ganhador do Preakness e Breeder´s Cup Juvenile – G1 - Timber Country. Sua segunda mãe – Fall Aspen, produziu os excelentes sires, Fort Wood, Dubai Millenium, Bianconi, Kabool, Hammas, Elnadim, Charnwood Forest. E dela descende ainda, o vencedor do Prix du Juckey Club Gr.1 (2013) - Intello (Ger), entre outros. 

Em 2016 - *** Dubawi (Ire) por Dubai Millenium - Sire ultra consagrado, cujo pai, possui linha baixa de Hinton Hells (Ire) - Gerou : Postponed (Ire) - Dubai Sheema Classic (UAE-G1) 2016. Além de ter ganho ainda ; King George VI and Queen Elizabeth Stakes (GB-G1), Great Voltigeur Stakes (GB-G2).Etc. Um sangue de muito valor. Atual e com grandes ramificações, ao redor do mundo.

Alojado : Haras Guaiuvira - Cesário Lange -SP

**** Em 2014, gerou uma das líderes, da geração em SP (Dengosa Bianca). Potranca de recursos, e ganhadora do GP. Pres. Vicente Renato Paolillo Gr.3, etc. E mais (Don Basano), cavalo brioso, com colocações em provas graduada e clássicos.

***2015. Ever (Brz) - 1º Pres. João Carlos Leite Penteado (L) - Uma das Líderes Geração em SP.

Linhagem de campeões !!! Pedigree comprovado !!!

 Coordenação e Supervisão : LAM Preparação de Animais LTDA - Dr. Luis Alberto Marinho.

Contato para informações sobre coberturas - Dr. Luis Alberto Marinho :  (19) 99773-4367 - Nextel: 55*30*228699

Email : marinho@correionet.com.br 

 

INTELLO (Ger) 2010 por Galileão / Sader´s Wells) - Sua 5ª mãe (Fall Aspen) - 4 wins Won Prix du Juckey Club Gr.1 (2013) - Estrutura Pedigree - muito semelhante de Hinton Wels (Ire)

 Entrou na reprodução em 2007, já padreando mais de 100 éguas

Sadler´s Wells (1981) Champion na França, Irish 2,000 Guineas (G1), Eclipse S (G1), Phoenix Champion S (G1), etc. Champion sire, 51% winners, incluindo os ganhadores de Gr.1 : MONTJEU,  IN THE WINGS,  FORT WOOD, BARATHEA,  CARNEGIE,  GALILEO,  DOYEN, HIGH CHAPARRAL,  REFUSE TO BEND,  BRIAN BORU,  KING OF KINGS,  LEGGERA,  OLD VIC,  OPERA HOUSE,  POLIGLOTE,  JOHANN QUATZ,  KAYF TARA,  ISLINGTON,  DARAZARI,  DALIAPOUR,  CHIEF CONTENDER,  SCENIC,  POWERSCOURT,  EL PRADO,  BEAT HOLLOW,  ALEXANDROVA, Etc...

  Hinton Wells (Ire)  

SADLERS WELLS (USA)
b. 1981 [CS]
NORTHERN DANCER (CAN)
b. 1961 [BC]
NEARCTIC (CAN)
br. 1954
NEARCO (ITY)
LADY ANGELA (IRE)
NATALMA (USA)*
b. 1957
NATIVE DANCER (USA)
ALMAHMOUD (USA)
FAIRY BRIDGE (USA)
b. 1975
BOLD REASON (USA)
b. 1968
HAIL TO REASON (USA)
LALUN (USA)
SPECIAL (USA)*
b. 1969
FORLI (ARG)
THONG (USA)
ASPEN LEAVES (USA)
ch. 1996
WOODMAN (USA)
ch. 1983
MR. PROSPECTOR (USA)
b. 1970 [BC]
RAISE A NATIVE (USA)
GOLD DIGGER (USA)
PLAYMATE (USA)
ch. 1975
BUCKPASSER (USA)
INTRIGUING (USA)
FALL ASPEN (USA)*
ch. 1976
PRETENSE (USA)
dkb/br. 1963 [C]
ENDEAVOUR (ARG)
IMITATION (GB)
CHANGE WATER (USA)
ch. 1969
SWAPS (USA)
PORTAGE (USA)

Sua avó Fall Aspen, produziu 08 filhos garanhões, dentre eles, destaque para : Dubai Milenium, Timber Country , Fort Wood. Elnadim, Bianconi, Charnwood Forest . Todos consagrados.


  Linha Paterna  

Sadler´s Wells (1981) Champion na França, Irish 2,000 Guineas (G1), Eclipse S (G1), Phoenix Champion S (G1), etc. Chefe de Raça. Produziu os ganhadores de Gr.1 :

Sadler´s Wells (USA)



Principais Filhos

YEATS (01c, Top Ville, Sparkler). 15 wins = (vitórias) -1 at 2-from 1600m to 4000m, £807,108, US$337, €782,096, A$110,000, Royal Ascot Gold Cup, Gr.1-4 times, Irish St Leger, Gr.1, Epsom Coronation Cup, Gr.1, Longchamp Prix Royal Oak, Gr.1, Goodwood Cup, Gr.2-twice, Leopardstown Derby Trial S., Gr.2, Ballysax S., Gr.3, Saval Beg S., L, Navan Vintage Crop S., L-twice, Curragh Korean Racing Association 2YO S., 2d Irish St Leger, Gr.1, Curragh Mooresbridge S., Gr.3, 3d Longchamp Prix du Cadran, Gr.1-twice, 4th Irish St Leger, Gr.1.

MONTJEU (96c, Top Ville, Tennyson). 11 wins-2 at 2-from 1600m to 2400m, £1,026,555, 9,220,000fr., 20,000,000¥, Irish Derby, Gr.1, Prix de l''Arc de Triomphe, Gr.1, Ascot King George VI & Queen Elizabeth Diamond S., Gr.1, Chantilly Prix du Jockey Club, Gr.1, Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1, Curragh Tattersalls Gold Cup, Gr.1, Longchamp Prix Foy, Gr.2, Prix Greffulhe, Gr.2, Prix Niel, Gr.2, Prix Isonomy, L, Chantilly Prix de la Maniguette, 2d Newmarket Champion S., Gr.1, Longchamp Prix Lupin, Gr.1, 4th Prix de l''Arc de Triomphe, Gr.1, Japan Cup, Gr.1

HIGH CHAPARRAL (99c, Darshaan, Kris). Joint top of The 2002 International 3YO Classification (long). Joint second on The 2003 International 4YO+ Classification (long).10 wins-2 at 2-from 7f to 1½m, £926,300, US$2,021,600, €1,918,742, The Derby, Gr.1, Irish Derby, Gr.1, Leopardstown Irish Champion S., Gr.1, Breeders'' Cup Turf S., Gr.1-twice, Doncaster Racing Post Trophy, Gr.1, Curragh Royal Whip S., Gr.2, Leopardstown Derby Trial S., Gr.3, Ballysax S., L, 3d Prix de l''Arc de Triomphe, Gr.1-twice.

FORT WOOD (Pretense; Swaps) Linha baixa de Hinton Wells (Ire).  3 vitórias, Grand Prix de Paris-G1, Prix Noailles-G2Sire Gr.1 África do Sul

KAYF TARA (94c, High Top, Jimmy Reppin). 10 wins from 1¼m to 2½m, £602,235, 630,000fr., Royal Ascot Gold Cup, Gr.1-twice, Irish St Leger, Gr.1-twice, Goodwood Cup, Gr.2, Yorkshire Cup, Gr.2, Longchamp Prix Vicomtesse Vigier, Gr.2, Deauville Prix Kergorlay, Gr.2, 3d Royal Ascot Gold Cup, Gr.1, Sandown Henry II S., Gr.3, 4th Deauville Prix Kergorlay, Gr.2.

REFUSE TO BEND (00c, Gulch, Grenfall). 7 wins-2 at 2-from 7f to 1¼m, £604,590, €287,377, Sandown Eclipse S., Gr.1, The Two Thousand Guineas, Gr.1, Curragh National S., Gr.1, Royal Ascot Queen Anne S., Gr.1, Leopardstown Desmond S., Gr.3, Two Thousand Guineas Trial, L, 3d Ascot Queen Elizabeth II S., Gr.1.

ISLINGTON (99f, Darshaan, Homeric). Joint top filly on The 2002 International 3YO Classification. Joint second top filly on The 2003 International 4YO+ Classification.6 wins from 1¼m to 1½m, £449,915, US$704,800, €139,962, Breeders'' Cup Filly & Mare Turf S., Gr.1, Yorkshire Oaks, Gr.1-twice, Goodwood Nassau S., Gr.1, York Musidora S., Gr.3, Newbury Sanctuary Group S., 3d Leopardstown Irish Champion S., Gr.1, Royal Ascot Prince of Wales''s S., Gr.1, Breeders'' Cup Filly & Mare Turf S., Gr.1, Newmarket Oh So Sharp S., L.

BEAT HOLLOW (97c, Dancing Brave, Mill Reef). 7 wins-1 at 2-from 1m to 1¼m, £135,984, 1,200,000fr., US$1,437,150, Longchamp Grand Prix de Paris, Gr.1, Belmont Manhattan H., Gr.1, Churchill Downs Turf Classic S., Gr.1, Arlington Million S., Gr.1, Newmarket S., L, 2d Del Mar Eddie Read H., Gr.1, Fair Grounds Explosive Bid H., Gr.2, 3d The Derby, Gr.1, Keeneland Turf Mile S., Gr.1.

OPERA HOUSE (88c, High Top, Jimmy Reppin). 8 wins-1 at 2-from 7f to 1½m, £737,701, 1,200,000fr., Ascot King George VI & Queen Elizabeth Diamond S., Gr.1, Sandown Eclipse S., Gr.1, Epsom Coronation Cup, Gr.1, Curragh Tattersalls Gold Cup, Gr.2, Ascot Cumberland Lodge S., Gr.3, Sandown Brigadier Gerard S., Gr.3, 2d Irish Champion S., Gr.1, Sandown Eclipse S., Gr.1, Longchamp Prix Ganay, Gr.1, Goodwood Foundation S., L, 3d Prix de l''Arc de Triomphe, Gr.1, Ascot King George VI & Queen Elizabeth Diamond S., Gr.1, Sandown Gordon Richards S., Gr.3, 4th Newbury St Simon S., Gr.3.

IN THE WINGS (86c, Shirley Heights, Sea Hawk). 7 wins-2 at 2-from 1200m to 2400m, £889,036, Breeders'' Cup Turf S., Gr.1, Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1, Epsom Coronation Cup, Gr.1, Longchamp Prix du Prince d''Orange, Gr.3, Prix Foy, Gr.3, Deauville Prix du Haras de la Huderie, L, Chantilly Prix de Vineuil, 2d Longchamp Prix Ganay, Gr.1, 4th Prix de l''Arc de Triomphe, Gr.1.

GALILEO (98c, Miswaki, Lombard). Top of The 2001 International 3YO Classification (intermediate).6 wins-1 at 2-from 1m to 1½m, £1,766,665, The Derby, Gr.1, Irish Derby, Gr.1, Ascot King George VI & Queen Elizabeth Diamond S., Gr.1, Leopardstown Derby Trial S., Gr.3, Ballysax S., L, Irish Business Confederation 2YO S., 2d Irish Champion S., Gr.1.

INTREPIDITY (90f, Bold Ruler, Princequillo). 5 wins-1 at 2-from 1600m to 2400m, £230,703, 2,380,000fr., The Oaks, Gr.1, Longchamp Prix Vermeille, Gr.1, Prix Saint-Alary, Gr.1, Evry Prix Finlande, L, 2d Longchamp Prix Ganay, Gr.1, Prix Foy, Gr.3, 4th Irish Oaks, Gr.1, Longchamp Prix de l''Arc de Triomphe, Gr.1.

ALEXANDROVA (03f, Shirley Heights, Ahonoora). 4 wins-1 at 2-at 1m, 1½m, £459,833, €310,114, Irish Oaks, Gr.1, The Oaks, Gr.1, Yorkshire Oaks, Gr.1, 2d Newmarket Fillies Mile, Gr.1, York Musidora S., Gr.3, 3d Longchamp Prix de l''Opera, Gr.1, Goodwood New Ham 2YO Fillies S.

SADDEX (03c, Irish River, Northfields). 7 wins from 1900m to 2400m, €651,440, Rome Premio Presidente della Repubblica, Gr.1, Cologne Rheinland Pokal, Gr.1, Grand Prix de Chantilly, Gr.2, Cologne Gerling Preis, Gr.2, Grosser Preis der Sparkasse Dortmund, L, Bremen SWB Derby Trial, L, 2d Longchamp Prix Ganay, Gr.1, Hoppegarten Preis der Deutschen Einheit, Gr.3, 3d Baden-Baden Grosser Preis von Baden, Gr.1, Frankfurt Fruhjahrspreis des Bankhaus Metzler, Gr.3, 4th Hamburg Deutsches Derby, Gr.1.

NORTHERN SPUR (91c, Rheingold, Welsh Pageant). 6 wins-1 at 2-from 1700m to 3000m, 860,000fr., US$1,460,000, Breeders'' Cup Turf S., Gr.1, Santa Anita Oak Tree Invitational H., Gr.1, Longchamp Prix Hubert de Chaudenay, Gr.2, Chantilly Prix du Lys, Gr.3, 2d Hollywood Turf H., Gr.1, Longchamp Prix Niel, Gr.2, Prix de Lutece, Gr.3, Saint-Cloud Prix Saraca, L, 3d Del Mar Eddie Read H., Gr.1, Atlantic City Caesars International H., Gr.1, Longchamp Prix de l''Avre, L.

OLD VIC (86c, Derring-Do, Vimy). 6 wins-1 at 2-from 1m to 1½m, £713,593, Irish Derby, Gr.1, Chantilly Prix du Jockey Club, Gr.1, Sandown Classic Trial S., Gr.3, Chester Vase, Gr.3, Newbury Burghclere S., 2d Ascot King George VI & Queen Elizabeth Diamond S., Gr.1, 3d Royal Ascot Hardwicke S., Gr.2.

BRIAN BORU (00c, Alleged, Star Appeal). 4 wins-2 at 2-from 7f to 14¾f, £405,280, US$330,000, €216,337, The St Leger, Gr.1, Doncaster Racing Post Trophy, Gr.1, Leopardstown Alleged S., L, Curragh Flemings Garage 2YO S., 2d Irish St Leger, Gr.1, York Great Voltigeur S., Gr.2, Deauville Prix Kergorlay, Gr.2, Curragh Beresford S., Gr.3, 3d Woodbine Canadian International S., Gr.1-twice, Leopardstown Derby Trial S., Gr.2, 4th Irish Derby, Gr.1.

POWERSCOURT (00c, Rainbow Quest, Stage Door Johnny). 5 wins-1 at 2-from 7½f to 1½m, £250,949, US$870,000, €404,124, HK$1,000,000, 220,800Dhs, Curragh Tattersalls Gold Cup, Gr.1, Arlington Million S., Gr.1, York Great Voltigeur S., Gr.2, Leopardstown Seapoint S., 2d Royal Ascot Prince of Wales''s S., Gr.1, Doncaster Racing Post Trophy, Gr.1, Munich Grosser Preis Dallmayr Bayerisches Zuchtrennen, Gr.1, Ayr Scottish Derby, Gr.2, Newmarket JRA London Office 10th Anniversary 2YO S., 3d Leopardstown Irish Champion S., Gr.1, Breeders'' Cup Turf S., Gr.1, Curragh Irish St Leger, Gr.1, 4th Arlington Million S., Gr.1, Cathay Pacific Hong Kong Cup, Gr.1, York Hardwicke S., Gr.2.

GOSSAMER (99f, Habitat, Runnymede). Second top filly on The 2001 International 2YO Classification.4 wins-3 at 2-from 6f to 1m, £145,577, US$25,600, €259,901, Irish One Thousand Guineas, Gr.1, Ascot Fillies Mile, Gr.1, Goodwood Prestige S., Gr.3, Newmarket Chippenham Lodge Stud 2YO Fillies'' S., 3d Prix du Moulin de Longchamp, Gr.1.

KING''S THEATRE (91c, Princely Native, Crafty Admiral). 5 wins-3 at 2-at 1m, 1½m, £742,736, US$36,308, Ascot King George VI & Queen Elizabeth Diamond S., Gr.1, Doncaster Racing Post Trophy, Gr.1, Newmarket Craven S., Gr.3, Newbury Haynes'' Hanson & Clark S., 2d The Derby, Gr.1, Irish Derby, Gr.1, 3d York Juddmonte International S., Gr.1, Gran Premio di Milano, Gr.1, Saratoga Sword Dancer H., Gr.1, 4th York Dante S., Gr.2.

EBADIYLA (94f, Darshaan, Ela-Mana-Mou). 3 wins from 1¼m to 15½f, £140,625, 400,000fr., Irish Oaks, Gr.1, Longchamp Prix Royal Oak, Gr.1, 2d Leopardstown Ballycullen S., L, 3d Epsom Coronation Cup, Gr.1, Leopardstown Derby Trial S., Gr.3.

SEPTIMUS (03c, Darshaan, Northern Dancer). 8 wins-2 at 2-from 7f to 2¼m, £287,646, €436,774, Irish St Leger, Gr.1, Doncaster Cup, Gr.2, Curragh Beresford S., Gr.2, York Dante S., Gr.2, Lonsdale Cup, Gr.2, Curragh Cup, Gr.3, Curragh Moorebridge S., Gr.3, Leopardstown Irish Stallion Farms 2YO S., 2d Epsom Coronation Cup, Gr.1, 3d Doncaster Racing Post Trophy, Gr.1.

DOYEN (00c, Kris, Mill Reef). 5 wins at 2400m, £592,152, €179,410, Ascot King George VI & Queen Elizabeth Diamond S., Gr.1, Royal Ascot Hardwicke S., Gr.2, Longchamp Prix du Lys, Gr.3, Lyon-Parilly La Coupe des Trois Ans, L, Saint-Cloud Prix Cadet Roussel, 2d Epsom Coronation Cup, Gr.1, Longchamp Prix Niel, Gr.2, 4th Longchamp Prix de l''Arc de Triomphe, Gr.1.

EL PRADO (89c, Sir Ivor, Tom Fool). 4 wins at 2, £141,616, Curragh National S., Gr.1, Beresford S., Gr.2, Railway S., Gr.3, 2d Curragh Anglesey S., Gr.3.

BRAASHEE (86c, Malinowski, Aggressor). 6 wins, £218,080, A$36,000, Longchamp Prix Royal Oak, Gr.1, Yorkshire Cup, Gr.2, Chester Ormonde S., Gr.3, 2d SAJC Robert A Lee S., L, 3d Irish St Leger, Gr.1, VATC CF Orr S., Gr.2, STC NE Manion Cup, Gr.3, Chester S., L, VRC National Business Directory P., 4th AJC Chairmans H., Gr.3, STC Canterbury Cup, Gr.3.

LISTEN (05f, Irish River, Raise a Native). 2 wins at 2, £123,942, €129,028, Ascot Fillies'' Mile, Gr.1, Curragh Saoire S., L, 2d Curragh Moyglare Stud S., Gr.1, Debutante S., Gr.2.

DIAGHILEV - RIVER DANCER (H.K.) (99g, Top Ville, Abdos). 4 wins at 1800m, 2000m, £5,880, 40,000fr., €44,730, HK$16,467,000, HKJC Audemars Piguet Queen Elizabeth II Cup, Gr.1, Chantilly Prix La Force, Gr.3, Leopardstown Golf Centre S., HKJC Cox''s H., 2d Hong Kong Champions & Chater Cup, HK-1, HKJC International Cup Trial, HK-2, Leopardstown Waterford Crystal 2YO S., 3d Hong Kong Champions & Chater Cup, HK-1, HKJC Centenary Vase, HK-3, Hong Kong Macau Trophy H., ATV Cup, 4th HKJC Audemars Piguet Queen Elizabeth II Cup, Gr.1, Hong Kong Gold Cup, HK-1, Stewards'' Cup, HK-1, Centenary Vase, HK-3, Sha Tin Mile Trophy, HK-3.

MILAN (98c, Darshaan, Assert). 3 wins-1 at 2-from 1m to 14½f, £333,775, 600,000fr., US$428,000, The St Leger, Gr.1, York Great Voltigeur S., Gr.2, Curragh Go Racing in Kildare 2YO S., 2d Breeders'' Cup Turf S., Gr.1, Leopardstown Ballysax S., L, 3d Longchamp Prix Lupin, Gr.1, 4th Royal Ascot King Edward VII S., Gr.2.

SHOLOKHOV (99c, Lord Gayle, Home Guard). 2 wins at 2, £139,875, €282,651, 550,000,000L., Milan Gran Criterium, Gr.1, Curragh EBF 2YO S., 2d Irish Derby, Gr.1, Sandown Eclipse S., Gr.1, Curragh Futurity S., Gr.2, 3d Curragh National S., Gr.1, 4th Leopardstown Irish Champion S., Gr.1, Ascot Queen Elizabeth II S., Gr.1.

SALSABIL (87f, Artaius, Welsh Pageant). Second top filly on The 1990 European 3YO Classification.7 wins-2 at 2-from 6f to 1½m, £744,267, Irish Derby, Gr.1, The One Thousand Guineas, Gr.1, The Oaks, Gr.1, Longchamp Prix Vermeille, Gr.1, Prix Marcel Boussac, Gr.1, Newbury Fred Darling S., Gr.3.

ASK (03c, Rainbow Quest, Shirley Heights). 7 wins from 2000m to 3100m, £497,952, US$414,160, €142,850, Epsom Coronation Cup, Gr.1, Longchamp Prix Royal Oak, Gr.1, Yorkshire Cup, Gr.2, Ascot Cumberland Lodge S., Gr.3, Sandown Gordon Richards S., Gr.3, Chester Ormonde S., Gr.3, 2d Woodbine Canadian International S., Gr.1, York Melrose H., 3d Ascot King George VI & Queen Elizabeth S., Gr.1, Newmarket Wood Ditton S., 4th The St Leger, Gr.1.

CARNEGIE (91c, Riverman, Sunny Boy). Third on The 1995 International 4YO+ Classification (Long). Joint third top colt on The 1994 European 3YO Classification.7 wins at 2000m, 2400m, 6,148,000fr., US$240,000, Prix de l''Arc de Triomphe, Gr.1, Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1, Longchamp Prix Niel, Gr.2, Saint-Cloud Prix Eugene Adam, Gr.2, Longchamp Prix Foy, Gr.3, Evry Prix Pelleas, L, Saint-Cloud Prix Dardo, 2d Longchamp Prix de Courcelles, L, 3d Breeders'' Cup Turf S., Gr.1.

BALLINGARRY (99c, Desert Wine, Sadair). 6 wins-2 at 2-from 1600m to 2400m, £11,380, 400,000fr., US$1,291,594, €448,614, Woodbine Canadian International S., Gr.1, Criterium de Saint-Cloud, Gr.1, Longchamp Prix Noailles, Gr.2, Arlington Park Stars and Stripes H., Gr.3-twice, Leopardstown 2YO S., 2d Derby Italiano, Gr.1, 3d Irish Derby, Gr.1, Irish St Leger, Gr.1, Churchill Downs Louisville H., Gr.3, Arlington H., Gr.3, Hollywood Jim Murray Memorial H., L, 4th Del Mar H., Gr.2, Santa Anita Arcadia H., Gr.2, Hollywood Jim Murray Memorial H., L.

DALIAPOUR (96c, Doyoun, Abdos). 7 wins-2 at 2-from 1600m to 2800m, £693,539, US$165,000, €47,999, 100,000Dm., HK$6,365,880, Epsom Coronation Cup, Gr.1, Hong Kong Vase, Gr.1, Curragh Cup, Gr.3, Chester Ormonde S., Gr.3, Ascot Autumn S., L, Epsom Blue Riband Trial S., 2d The Derby, Gr.1, Irish Derby, Gr.1, Lingfield Derby Trial S., Gr.3, 3d Ascot King George VI & Queen Elizabeth Diamond S., Gr.1, Woodbine Canadian International S., Gr.1, 4th Grosser Preis von Baden, Gr.1, Newbury Geoffrey Freer S., Gr.2, Chester Ormonde S., Gr.3.

DREAM WELL (95c, Alleged, Northfields). 4 wins at 2000m, 2400m, £498,790, 3,452,000fr., US$160,000, Irish Derby, Gr.1, Chantilly Prix du Jockey Club, Gr.1, Deauville Prix La Force, Gr.3, Prix Gontaut-Biron, Gr.3, 2d Longchamp Prix Ganay, Gr.1, Belmont Turf Classic Invitational S., Gr.1, 3d Irish Champion S., Gr.1, Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1, Epsom Coronation Cup, Gr.1, Longchamp Prix Niel, Gr.2.

KING OF KINGS (95c, Habitat, Crowned Prince). 5 wins-4 at 2-from 6f to 1m, £326,845, The Two Thousand Guineas, Gr.1, Curragh National S., Gr.1, Railway S., Gr.3, Tyros S., L, Glengarrif 2YO S., 2d Curragh Anglesey S., Gr.3.

BLACK SAM BELLAMY (99c, Miswaki, Lombard). 4 wins from 2000m to 2400m, £35,372, 80,000fr., €623,047, Milan Gran Premio del Jockey Club, Gr.1, Curragh Tattersalls Gold Cup, Gr.1, Leopardstown Alleged S., L, Curragh Hotel Keadeen S., 2d Baden-Baden Grosser Preis von Baden, Gr.1, Longchamp Prix Hocquart, Gr.2, 3d Epsom Coronation Cup, Gr.1, Criterium de Saint-Cloud, Gr.1, Newmarket Lifestyle Financial Services 2YO S., 4th Milan Gran Premio del Jockey Club, Gr.1.

IMAGINE (98f, Master Derby, Tulyar). 4 wins-2 at 2-from 7f to 1½m, £408,745, Irish One Thousand Guineas, Gr.1, The Oaks, Gr.1, Curragh Park S., Gr.3, 2d Newmarket Rockfel S., Gr.2, Leopardstown One Thousand Guineas Trial S., L, 3d Curragh Athasi S., L, Debutante S., L, 4th Ascot Fillies Mile, Gr.1.

BARATHEA (90c, Habitat, Runnymede). Second on The 1994 European 4YO+ Classification. Joint third on The 1993 European 3YO Classification (1400m - 1800m).5 wins-2 at 2-at 7f, 1m, £430,800, US$540,000, Irish Two Thousand Guineas, Gr.1, Breeders'' Cup Mile S., Gr.1, Royal Ascot Queen Anne S., Gr.2, Newmarket Philip Cornes Houghton 2YO S., Taxi News Westley 2YO S., 2d The Two Thousand Guineas, Gr.1, Goodwood Sussex S., Gr.1, Ascot Queen Elizabeth II S., Gr.1-twice, 4th Prix du Moulin de Longchamp, Gr.1, Newmarket July Cup, Gr.1, Craven S., Gr.3.

DANCE DESIGN (93f, Habitat, Kythnos). 7 wins-2 at 2-from 7f to 1½m, £430,039, Irish Oaks, Gr.1, Curragh Pretty Polly S., Gr.2-twice, Tattersalls Gold Cup, Gr.2, Mooresbridge S., L, Debutante S., L, 2d Irish One Thousand Guineas, Gr.1, Irish Champion S., Gr.1, Munich Grosser Preis Dallmayr Bayerisches Zuchtrennen, Gr.1, 3d Royal Ascot Coronation S., Gr.1, Arlington Park Beverly D S., Gr.1, Keeneland Bryan Station S., L, 4th Longchamp Prix Marcel Boussac, Gr.1, Curragh Moyglare Stud S., Gr.1.

SADDLERS'' HALL (88c, Val de Loir, Charlottesville). Joint third on The 1992 European 4YO+ Classification (2200m - 2700m).6 wins from 1¼m to 13¼f, £423,974, Epsom Coronation Cup, Gr.1, Newmarket Princess of Wales''s S., Gr.2, Royal Ascot King Edward VII S., Gr.2, Newbury John Porter S., Gr.3, Chester Ormonde S., Gr.3, 2d Ascot King George VI & Queen Elizabeth Diamond S., Gr.1, The St Leger, Gr.1, York Great Voltigeur S., Gr.2.

LINDA''S LAD (03c, Alleged, Riverman). 4 wins-3 at 2-from 1600m to 2300m, £36,892, US$21,615, €265,080, Criterium de Saint-Cloud, Gr.1, Lingfield Derby Trial S., Gr.3, Longchamp Prix de Conde, Gr.3, Deauville Criterium du Fonds Europeen de l''Elevage, L, 2d Longchamp Prix des Chenes, Gr.3, Deauville Prix Cocktail FM, 3d Maisons-Laffitte Prix Eugene Adam, Gr.2, 4th Woodbine Sky Classic S., Gr.2, Longchamp Prix Noailles, Gr.2.

LEGGERA (95f, General Assembly, Ballymore). Joint second top filly on The 1998 International 3YO Classification.5 wins-2 at 2-from 1400m to 2600m, £395,175, Longchamp Prix Vermeille, Gr.1, Deauville Prix de Pomone, Gr.2, Ayr Doonside Cup, L, Maisons-Laffitte Prix Saraca, L, 2d Prix de l''Arc de Triomphe, Gr.1, Mulheim Preis der Diana, Gr.2, Newmarket Pretty Polly S., L, 3d Newbury Radley S., L, 4th Prix de l''Arc de Triomphe, Gr.1, Haydock Lancashire Oaks, Gr.3.

POLIGLOTE (92c, Val de l''Orne, Sir Gaylord). 5 wins-3 at 2-from 1600m to 2000m, 2,899,600fr., Criterium de Saint-Cloud, Gr.1, Grand Prix d''Evry, Gr.2, Longchamp Prix de Conde, Gr.3, Prix de la Porte de Madrid, L, Prix des Aigles, 2d Chantilly Prix du Jockey Club, Gr.1, Longchamp Prix Niel, Gr.2, Prix Hocquart, Gr.2, Prix du Conseil de Paris, Gr.2, 3d Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1, Longchamp Prix Noailles, Gr.2, 4th Longchamp Prix Lord Seymour, L.

FRENCH GLORY (86c, Hard to Beat, Fine Top). 5 wins at 2000m, 2500m, £331,364, 253,000fr., Woodbine Rothmans International S., Gr.1, Saint-Cloud Prix Maurice de Nieuil, Gr.2, La Coupe de Longchamp, Gr.3, Deauville Prix Michel Houyvet, L, 2d Longchamp Prix Niel, Gr.2, 3d Saint-Cloud Prix Jean de Chaudenay, Gr.2, Grand Prix de Deauville, Gr.2.

PLAYFUL ACT (02f, Silver Hawk, Icecapade). Joint third top filly on the 2004 European 2YO Classification.4 wins-3 at 2-from 7f to 1½m, £217,455, €89,245, Ascot Fillies Mile, Gr.1, Doncaster May Hill S., Gr.2, Haydock Lancashire Oaks, Gr.2, Newmarket Beaches Resorts 2YO S., 2d Irish Oaks, Gr.1, Newmarket Hoofbeats Tours 2YO S.

PERFECT SOUL (98c, Secretariat, Exclusive Native). 7 wins from 7f to 11f, US$1,527,764, Keeneland Turf Mile S., Gr.1, Maker''s Mark Mile S., Gr.2, Woodbine King Edward H., Gr.2, Keeneland Allowance, Woodbine Allowance, 2d Woodbine Niagara H., Gr.1, Atto Mile S., Gr.1, Churchill Downs Firecracker H., Gr.2, Woodbine Chinese Cultural Centre S., Gr.2, Pimlico Dixie S., Gr.2, 3d Woodbine Atto Mile S., Gr.1, 4th Woodbine Canadian International S., Gr.1.

ARISTOTLE (97c, Desert Wine, Sadair). 4 wins-2 at 2-from 1400m to 2000m, £113,431, 60,000fr., S$556,383, Doncaster Racing Post Trophy, Gr.1, Singapore TC New Year H., Sgp-2, Three Rings Trophy, Sgp-3, 2d Singapore Derby, Sgp-1, 3d Singapore International Cup, Sgp-1, Longchamp Prix Greffulhe, Gr.2.

LUNA WELLS (93f, Breton, Alcide). 5 wins-2 at 2-at 1800m, 2000m, 1,233,000fr., US$60,229, Longchamp Prix Saint-Alary, Gr.1, Prix Vanteaux, Gr.3, Deauville Prix de la Nonette, Gr.3, 2d Longchamp Prix Saint-Roman, Gr.3, 3d Santa Anita Las Palmas H., Gr.2.

FATHERLAND (90c, Forli, Nantallah). 4 wins at 2, US$326,879, Curragh National S., Gr.1, Futurity S., Gr.3, Tyros S., L, 2d Irish Two Thousand Guineas, Gr.1, Leopardstown Two Thousand Guineas Trial, L.

JOHANN QUATZ (89c, Miswaki, Lyphard). 6 wins from 1600m to 2100m, £565,788, Longchamp Prix Lupin, Gr.1, Santa Anita Colonel FW Koester H., Gr.2, Longchamp Prix de Suresnes, L, Hollywood Fiddle Isle H., L, 2d Breeders'' Cup Mile S., Gr.1, Bay Meadows H., Gr.2, 3d Del Mar Eddie Read H., Gr.1, Arlington Million S., Gr.1, Hollywood Inglewood H., Gr.2-twice, Citation H., Gr.2, American H., Gr.2, Santa Anita Colonel FW Koester H., Gr.2.

PRINCE OF DANCE (86c, English Prince, Val de Loir). Joint third on The 1988 European 2YO Classification.4 wins-3 at 2-at 7f, 1¼m, £106,323, Newmarket Dewhurst S., Gr.1, Doncaster Champagne S., Gr.2, Newmarket S., L.

YESTERDAY (00f, Darshaan, Crystal Palace). 3 wins-2 at 2-from 7f to 9f, £97,900, US$158,900, €449,845, Irish One Thousand Guineas, Gr.1, Leopardstown Eyrefield S., L, 2d The Oaks, Gr.1, Longchamp Prix Vermeille, Gr.1, Prix de l''Opera, Gr.1, Curragh Debutante S., Gr.3, 3d Breeders'' Cup Filly & Mare Turf S., Gr.1, Newmarket Rockfel S., Gr.2, 4th Irish Oaks, Gr.1, Longchamp Prix de l''Opera, Gr.1.

SLIGO BAY (98c, Halo, Herbager). 4 wins-1 at 2-from 1m to 1½m, £14,400, 120,000fr., US$447,960, Hollywood Turf Cup, Gr.1, Hollywood Cinema H., Gr.3, Curragh Dance Design 2YO S., 2d Hollywood Derby, Gr.1, Santa Anita San Gabriel H., Gr.2, Oak Tree Derby, Gr.2, Curragh Beresford S., Gr.3, Golden Gate Tanforan H., L, 3d Criterium de Saint-Cloud, Gr.1, Longchamp Prix de Conde, Gr.3, 4th Arlington Park American Derby, Gr.2.

SUBTLE POWER (97c, Shirley Heights, Luthier). 3 wins from 1¼m to 1½m, Gulfstream Park Breeders'' Cup H., Gr.1, Royal Ascot King Edward VII S., Gr.2, Newbury Hatherden S., 2d Gulfstream Pan American H., Gr.2, Newmarket Fairway S., L.

SAFFRON WALDEN (96c, Irish River, Raise a Native). 3 wins at 1m, £158,238, Irish Two Thousand Guineas, Gr.1, Leopardstown Two Thousand Guineas Trial, L, Curragh Home of the Classics, 2d Curragh Meld S., Gr.3, Leopardstown Killavullan S., Gr.3, 3d Curragh Minstrel S., Gr.3.

COMMANDER COLLINS (96c, Kenmare, Djakao). 2 wins at 2, £140,185, 110,000fr., Doncaster Racing Post Trophy, Gr.1, Newmarket Superlative S., L, 2d Doncaster Champagne S., Gr.2, 3d Newmarket Princess of Wales''s S., Gr.2, Longchamp Prix Foy, Gr.2, 4th Deauville Prix Guillaume d''Ornano, Gr.2, Ascot Cumberland Lodge S., Gr.3, Sandown Gordon Richards S., Gr.3.

INSIGHT (95f, Irish River, Raise a Native). 3 wins-1 at 2-from 1800m to 2000m, 1,329,000fr., US$315,000, Woodbine EP Taylor S., Gr.1, Longchamp Prix de l''Opera, Gr.2, Maisons-Laffitte Prix Barquette, 2d Chantilly Prix Chloe, Gr.3, Longchamp Prix des Reservoirs, Gr.3, Deauville Prix de Psyche, Gr.3, Longchamp Prix de Liancourt, L, Deauville La Coupe du Fonds Europeen de l''Elevage, L, 3d Chantilly Prix de Diane, Gr.1, Prix de Sandringham, Gr.3, 4th Saint-Cloud Prix du Muguet, Gr.2.

GREEK DANCE (95c, Darshaan, Homeric). 4 wins from 7f to 10½f, £282,107, 200,000fr., 175,000Dm., HK$3,000,000, Munich Grosser Preis Dallmayr Bayerisches Zuchtrennen, Gr.1, Haydock Rose of Lancaster S., Gr.3, Newmarket Grantchester Rated S.H., York Michael Seely Memorial Glasgow Conditions S., 2d York Juddmonte International S., Gr.1, Leopardstown Irish Champion S., Gr.1, Longchamp Prix Ganay, Gr.1, Curragh Tattersalls Gold Cup, Gr.1, Hong Kong Cup, Gr.1.

CLOUDINGS (94c, Rusticaro, Prince Chevalier). 3 wins-1 at 2-at 1600m, 2100m, Longchamp Prix Lupin, Gr.1, Prix de Courcelles, L.

DARAZARI (93c, Top Ville, Abdos). 3 wins from 2000m to 2500m, 821,600fr., A$407,430, HK$1,430,000, STC Ranvet S., Gr.1, Maisons-Laffitte Prix Maurice de Nieuil, Gr.2, Chantilly Prix du Connetable, 2d VRC Craiglee S., Gr.2, Longchamp Prix Niel, Gr.2, Hong Kong International Vase, Gr.2, Evry Prix Longus, 3d AJC Chipping Norton S., Gr.1, Grand Prix de Chantilly, Gr.2, 4th Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1, VRC Turnbull S., Gr.2, Saint-Cloud Prix Jean de Chaudenay, Gr.2, Longchamp Prix de l''Avre, L.  


 Linha Materna 

1ª mãe (DAM) 

Aspen Leaves, by Woodman (96) won in Ireland. Dam of. Agenda (Sadler´s Wells), won 2.000m, in Ireland, 3rd Finale S. (L). Hinton Wells (M.03 Sadler´s Wells). Tatheer (M.04) by Danehill. Deira Dubai (F.05) by Green Desert. 

2ª mãe (DAM)

Fall Aspen, by Pretense. 8 (vitórias) = wins 6 to 7 f. Won Belmont Matron S. [G1], Belmont Astarita S. [G3], Aqueduct Prioress S. [L]. Sister to McCracken. Half-sister to ALLEN'S PROSPECT, Paintbrush. Dam of 14 foals, 13 raced, all winners-

INTELLO (Ger) 2010 por Galileão / Sader´s Wells)  - Sua 5ª mãe (Fall Aspen) - 4 wins Won Prix du Juckey Club Gr.1 (2013)

TIMBER COUNTRY (1992 c by Woodman). 5 wins 6 1/2 to 9 1/2 f. and $2,133,090. Won Churchill Downs Breeders' Cup Juvenile [G1], Pimlico Preakness S. [G1], Belmont Moet Champagne S. [G1], Del Mar Balboa S. [G3]. 3rd Churchill Downs Kentucky Derby [G1], Santa Anita San Rafael S. [G2]. 4th Santa Anita Santa Anita Derby [G1]. Sire

NORTHERN ASPEN (1982 f by Northern Dancer). 4 wins 1600 to 2011 m. and $195,994. Won Hollywood Park Gamely H. [G1], Deauville Prix d'Astarte [G2], Santa Anita B. Thoughtful S. [L], Sandown Childwick Bury S. 2nd Santa Anita Santa Ana H. [G1], Santa Anita Santa Barbara H. [G1], Deauville Prix Quincey [G3]. Producer.

FORT WOOD (1990 c by Sadler's Wells). 3 wins 2000 to 2200 m. and $483,427. Won Longchamp Grand Prix de Paris [G1], Longchamp Prix Noailles [G2], Saint-Cloud Prix Rieur. Sire Gr.1 África do Sul.

HAMAS (1989 c by Danzig). 5 wins 5 f. to 1 m. and $343,301. Won Newmarket July Cup [G1], York Duke of York S. [G3], Newmarket Bentinck S. [L], Sandown Harvester Graduation S. 2nd Newmarket Hopeful S. [L], Sandown Lbc Michael Parkinson Graduation S. 4th Newcastle Beeswing S. [G3].

COLORADO DANCER (1986 f by Shareef Dancer). 3 wins 2100 to 2700 m. and $229,299. Won Deauville Prix de Pomone [G2], Evry Prix Minerve [G3]. 2nd Longchamp Prix de Malleret [G2]. 3rd Longchamp Prix Vermeille [G1], Santa Anita Yellow Ribbon S. [G1]. 4th Hollywood Park Matriarch S [G1]. Dam of 5 winners inc.--

DUBAI MILLENNIUM (c by Seeking the Gold). 9 wins 1600 to 2011 m. and $7,343,583. Won Deauville Prix Jacques le Marois [G1], Nad Al Sheba Dubai World Cup [G1], Ascot Queen Elizabeth II S. [G1], Royal Ascot Prince of Wales's S. [G1], Maisons-Laffitte Prix Eugene Adam [G2], Nad Al Sheba Sheikh Maktoum Bin Rashid Al Maktoum Challenge Round 3, Goodwood Predominate S. [L]. Sire Gr.1Dubawi (GB) 1º Irish 2000 Guineas (Ire-G1), Prix Jacques Le Marois (FR-G1); National S. (IRE-G1), Superlative S. (GB-G3) , 2º Queen Elizabeth II S. (GB-G1,1600m); 3º Epsom Derby (GB-G1). Sire Godolphin.  Echo of Light (GB) 1º Prix Daniel Wildenstein (Fr-G2), 2006 Summer S.(GB-G3), 2007 Prix Gontaut-Biron (Fr-G3, 2.000m), 2006/2007 Strensall S.(GB-G3). Gerou : Dubawi (Ire). Múltiplo ganhador clássico.

*** Dubawi (Ire) - Sire ultra consagrado. Seus filhos, vem ganhando importantes provas, ao redor do mundo : Postponed (Ire) - 1º King George VI and Queen Elizabeth Stakes (GB-G1), Dubai Sheema Classic (UAE-G1) 2016, Great Voltigeur Stakes (GB-G2).

ELLE SEULE (1983 f by Exclusive Native). 3 wins 1600 to 2100 m. Won Deauville Prix d'Astarte [G2], Longchamp Prix des Tuileries [L], Evry Prix de Colombes. 2nd Longchamp Prix de l'Opera [G2], Longchamp Prix du Bois [G3]. 3rd Chantilly Prix de Royaumont [G3]. 4th Saint-Cloud Prix Fille de l'Air [G3]. Dam of 10 winners inc.-

MEHTHAAF (f by Nureyev). 4 wins 6 f. to 1 m. and $514,578. Won Curragh Irish 1000 Guineas [G1], Goodwood Celebration Mile [G2]. 3rd Deauville Prix Jacques le Marois [G1], Longchamp Prix Marcel Boussac [G1], Royal Ascot Coronation S. [G1]. 4th Newmarket Champion S. [G1], Newmarket 1000 Guineas [G1]. Dam of 6 winners inc.--

NAJAH (f by Nashwan). 2 wins at 2000, 2053 m. Won Roma Premio Lydia Tesio [G2]. 2nd Leopardstown Leopardstown 1000 Guineas Trial [L].

ELNADIM (c by Danzig). 5 wins at 6 f. and $492,445. Won Newmarket July Cup [G1], Ascot Diadem S. [G2], Newmarket Hopeful S. [L]. 2nd York International S. [G3]. 3rd Sandown Tripleprint Temple S. [G2], Keeneland Nureyev S. [L]. 4th Newmarket Challenge S. [G2]. Sire

ONLY SEULE. 1 win at 1500 m. at 2. Won Deauville Prix des Roches. Dam of 6 winners inc.--

OCCUPANDISTE (f by Kaldoun). 6 wins at 1300, 1600 m. and $408,981. Won Deauville Prix Maurice de Gheest [G1], Longchamp Prix de la Foret [G1], Longchamp Prix des Reservoirs [G3], Longchamp Prix de la Porte Maillot [G3]. 2nd Longchamp Prix Casimir Delamarre [L]. 3rd Saint-Cloud Prix Coronation [L]. 4th Longchamp Prix de la Grotte [G3]. Dam of 2 winners inc.--

IMPRESSIONNANTE (f by Danehill). 3 wins at 1400, 1600 m. and $426,558. Won Chantilly Prix de Sandringham [G2]. 2nd Longchamp Poule d'Essai des Pouliches [G1], Deauville Prix d'Astarte [G1].

BIANCONI (1995 c by Danzig). 3 wins. Won: Racal Diadem S.-G2 (ENG) - Leopardstown Cantrell and Crowley Co-Operative Race (6 f.), Navan Duleek 3 YO Maiden (5 3/4 f.). 2d Leopardstown Phoenix Sprint S. [G3], Curragh P.G. Duffy and Sons European Breeders Fund 2 YO. 4º Curragh Irish 2000 Guineas [G1], Greenlands S. [G3]. Curragh Greenlands S. Gr 3. Champion 3YO Sprinter in Ireland.  Sire Gr.1 ABOVE DECK (AUS), MR MARTINI (AUS) Gr.2, REDASPEN (USA) Gr.2, LEIGH VALLEY (NZ) Gr.2. Etc...

MAZZACANO (1985 c by Alleged). 3 wins at 1 1/2 m., 21 f. and $179,505. Won Goodwood Goodwood Cup [G3], Ascot Churchill S. 2nd Royal Ascot Gold Cup [G1], Ascot Sagaro S. [G3], Goodwood March S. [L]. 3rd York Yorkshire Cup [G2].

PRINCE OF THIEVES (1993 c by Hansel). 2 wins at 1 m., 8 1/2 f. and $475,580. Won Santa Anita Santa Catalina S. [L]. 2nd Hollywood Park Swaps S. [G2], Keeneland Lexington S. [G2]. 3rd Churchill Downs Kentucky Derby [G1]. 4th Santa Anita San Felipe S. [G2].

Native Aspen (1984 c by Raise a Native). 4 wins 3rd Garden State Burlington S [RL].

SHEROOG (1988 f by Shareef Dancer). 1 win at 1 m. Won Newmarket Stanley House S. 2nd Sandown Petticoat Lane S. Dam of 6 winners inc.--

KABOOL (c by Groom Dancer). 5 wins 1400 to 2000 m. and $771,351. Won Longchamp Prix du Rond-Point [G2], Deauville Prix Guillaume d'Ornano [G2], Maisons-Laffitte Prix Daphnis [G3]. 3rd Newmarket Champion S. [G1], Longchamp Prix Dollar [G2], Deauville Prix Gontaut-Biron [G3]. 4th HKJC Hong Kong Cup [G1], Longchamp Prix d'Ispahan [G1], Longchamp Prix Ganay [G1], Nad Al Sheba Dubai Duty Free [G3].

Dance of Leaves (1987 f by Sadler's Wells). Unraced. Dam of 5 winners inc.--

MEDAALY (c by Highest Honor). 3 wins 7 f. to 1 m. at 2 and $217,236. Won Doncaster Racing Post Trophy [G1], Sandown Charterhouse 2 YO S., Doncaster (Silverdale) Maiden 2 YO S. 2nd Sandown (EBF Paddock) Maiden 2 YO S.

CHARNWOOD FOREST (c by Warning). 4 wins 7 f. to 1 m. and $507,757. Won Royal Ascot Queen Anne S. [G2], Newmarket Challenge S. [G2]. 2nd Ascot St James's Palace S. [G1], Goodwood Sussex S. [G1], Newbury Lockinge S. [G1]. 4th Deauville Prix Jacques le Marois [G1], Ascot Queen Elizabeth II S. [G1]. Sire Gr.1 : Firebreak (GB) 1º Hong Kong Mile(G1), Mill Reef S.(G2), Challenge S.(G2), Prix de Cabourg(G3), Prix de Cabourg(G3). Etc. Somas US$ 2,710,749

Dubai Fall (Mr. Prospector). Winner at 8½f, 2d Monmouth Serena's Song S., L.

Danse d'Ecole (Daylami). 3 wins from 2350m to 2500m in 2004, 2d Nantes Derby de l'Ouest, L.

Desired. Unraced. Dam of-

DESIDERATUM (Darshaan). 4 wins at 2000m, 2400m, 215,300, in 2005, Longchamp Prix du Lys, Gr.3, Prix de l'Avre, L, Prix des Marronniers, Prix de Gravelle, 2d Longchamp Grand Prix de Paris, Gr.1, Chantilly Prix de Villebon, 4th Longchamp Prix Noailles, Gr.2.

Dubai Millennium (GB)

Bianconi (USA)


 Força de um Excelente Pedigree

Fort Wood (USA) Sadler´s Wells e Fall Aspen por Pretense  ( sired 64 individual stakes winners ) - 1º Grand Prix de Paris (Fr-G1), Prix Noailles (Fr-G2). É  3/4 irmão de Hinton Wells (Ire) - Semental de 1º nível na África do Sul : Sua produção é excelente : 

Fort Wood (USA) 

Horse Chestnut (SAF) M.1995 - 1º Cape Argus Guineas -G1 (SAF), Graham Beck 3yo H. (SAF), J & B Met H. -G1 (SAF), Gosforth Park Classic -G1 (SAF), South African Derby -G1 (SAF), Burns Cunningham Dingaans S. -G2 (SAF). Etc. Winner of 1999 South African Triple Crown.
South African Horse of the Year, 1998-99.
South African Champion Three Year Old, 1998-99.
Sire USA.

Shadow Dancing (SAF) F.2001 - 1º Cape Fillies Guineas(SAF-G1) , Majorca Stakes(SAF-G1).

Elusive Fort (SAF) M.2002 - 1º Shouth African Derby (G1), Horse Chestnut Stakes Gr.1 (SAF).

Doge Rose (SAF) F.1996 - 1º Triple Tiara (SAF-Gr.1), Gosforth Park Fillies Guineas (SAF-G2).

Como avô materno, Fort Wood (USA) - Já se destacando : Pluck (USA) por More Than Ready (USA) - 1º  Breeders' Cup Juvenile Turf (G2) 1.600m grama, Summer S. (G3) 1.600m grama. Somas : $727,290.


 Timber Country (USA) - Importante Sire - produziu entre outros: 

Timber Country (USA)

Admire Don (JPN) - 1º Asahi Hai Futurity S (Jpn-G1), JBC Classic (Jpn-G1) twice, Nambu Hai (Jpn-G1), February S (Jpn-G1), Japan Cup Dirt (Jpn-G1). Horse in Japan 2003 & 2004.

Balletto (UAE) - 1º Frizette S.(G1), 2º ,Matron S.(G1), BC Juv. Fillies (G1) , Go for Wand H.(G1), Personal Ensign S.(G1), Beldame(G1), Shuvee H.(G2), 3º BC Distaff (G1), Ogden Phipps H.(G1).

Mugamuchu (Jpn) - 1º Derby Grand Prix(Jpn G1dirt), 3º Urawa Kinen(Jpn-G2) Urawa 2000m-Dirt, Grand Chariot Cup(Jpn-G3) Asahikawa 1600m-Dirt, 5º Tokyo Daishoten(Jpn-G1) Ohi 2000m-Dirt.

Timbourina (Aus) - 1º VRC Qantas Wakeful S (Aus-G2) 2000m 2º STC Canterbury Guineas 1900m (G1).


  Woodman (USA) - 1º avô Materno de Hinton Wells (Ire) 

Produziu uma legião de corredores Clássicos, incluindo :

  HECTOR PROTECTOR (USA), 1988, c (Riverman, Damascus).  
9 wins = (vitórias), $1,279,501.
  Won = (1º) Longchamp Grand Criterium Gr 1 (1600 m.), Prix de la Salamandre Gr 1 (1400 m.), Deauville Prix Morny Gr 1 (1200 m.), Prix Jacques le Marois Gr 1 (1600 m.), Longchamp Poule d'Essai des Poulains Gr 1 (1000 m.), Deauville Prix de Cabourg Gr 3 (1200 m.), Longchamp Prix de Fontainebleau Gr 3 (1600 m.), EVRY Prix la Fleche L (1200 m.), Chantilly Prix d'Orgemont (1000 m.).   Sire
  BOSRA SHAM (USA), 1993, f (Riverman, Damascus).  
7 wins, $1,212,915.
  Won Ascot Fillies' Mile S. Gr 1 (1 m.), Newmarket Champion S. Gr 1 (1 1/4 m.), 1000 Guineas Gr 1 (1 m.), Royal Ascot Prince of Wales's S. Gr 2 (1 1/4 m.), Newbury Fred Darling S. Gr 3 (7 1/4 f.), Sandown Brigadier Gerard S. Gr 3 (1 1/4 m.), Newbury Sparsholt Maiden Stks (6 f.). 2d Ascot Queen Elizabeth II S. Gr 1. 3d Sandown Eclipse S. Gr 1.
  HAWK WING (USA), 1999, c (Val de l'Orne, Nijinsky).  
5 wins, $2,883,575.
  Won Sandown Eclipse S. Gr 1 (1 1/4 m.), Newbury Lockinge S. Gr 1 (1 m.), Curragh National S. Gr 1 (7 f.), Futurity S. Gr 2 (7 f.), Tipperary E.B.F. Maiden (7 f.). 2d Epsom Derby Gr 1, Newmarket 2000 Guineas Gr 1, Ascot Queen Elizabeth II S. Gr 1, Leopardstown Champion S. Gr 1, Curragh Railway S. Gr 3.
  TIMBER COUNTRY (USA), 1992, c (Pretense, Swaps). Linha Materna de Hinton Wells (Ire)  
5 wins, $2,133,069.
  Won Belmont Moet Champagne S Gr 1 (1 m.), Churchill Downs Breeders' Cup Juvenile Gr 1 (8 1/2 f.), Pimlico Preakness S Gr 1 (9 1/2 f.), Del Mar Balboa S Gr 3 (6 1/2 f.), Maiden S. (6 1/2 f.). 2d Santa Anita San Felipe S Gr 2. 3d Churchill Downs Kentucky Derby Gr 1, Del Mar Del Mar Futurity Gr 2, Santa Anita San Rafael S Gr 2Sire.
  CIRO (USA), 1997, c (Nijinsky, Riverman).  
5 wins, $1,190,742.
  Won Longchamp Grand Criterium Gr 1 (1600 m.), Prix Lupin Gr 1 (2100 m.), Arlington Secretariat S. Gr 1 (1 1/4 m.), Belmont Lawrence Realization H. Gr 3 (1 1/2 m.), Galway Long Walk European Breeders Fund 2-Y-O M'Dn (8 1/2 f.). 2d Curragh Anheuser Busch European Breeders Fund 2-Y-O M'Dn. 3d Curragh Irish Derby Gr 1, Longchamp Prix Noailles Gr 2Sire
  HANSEL (USA), 1988, c (Dancing Count, Victoria Park).  
7 wins, $3,827,615.
  Won Belmont Belmont S Gr 1 (1 1/2 m.), Pimlico Preakness S Gr 1 (9 1/2 f.), Arlington Arlington-Washington Futurity Gr 2 (1 m.), Turfway Park Jim Beam S Gr 2 (9 f.), Keeneland Lexington S Gr 2 (8 1/2 f.), Belmont Tremont Breeders' Cup S Gr 3 (5 1/2 f.), Arlington Maiden S. (5 f.). 2d Saratoga Hopeful S Gr 1, Travers S Gr 1. 3d Gulfstream Park Florida Derby Gr 1, Monmouth Haskell Invitational H Gr 1, Sapling S Gr 2 Sire.
  HULA ANGEL (USA), 1996, f (Danzig, Speak John).  
3 wins, $316,816.
  Won Curragh Irish 1000 Guineas Gr 1 (1 m.), Newmarket Rockfel S. Gr 2 (7 f.), Kempton E.B.F. Maiden Stks (7 f.). 3d Newmarket Oh So Sharp S. L, Goodwood E.B.F. New Ham Maiden Stks.

 

GAY GALLANTA (USA), 1992, f (Nureyev, Sir Gaylord).

 

2 wins, $294,682.

 

Won Newmarket Cheveley Park S. Gr 1 (6 f.), Royal Ascot Queen Mary S. Gr 3 (5 f.). 2d YORK Lowther S. Gr 2, Newmarket Falmouth S. Gr 2. 3d Newbury Mill Reef S. Gr 2.

  CHISELLING (USA), 1999, c (El Gran Senor, In Reality).  
3 wins, $693,667.
  Won Arlington Secretariat S. Gr 1 (1 1/4 m.), Belmont Lexington S. Gr 3 (1 1/4 m.), Hollywood Park Maiden S. (9 f.). 3d Belmont Jamaica H. Gr 2.
  MAHOGANY HALL (USA), 1991, c (Majestic Light, Count Amber).  
6 wins, $889,915.
  Won Saratoga Whitney Handicap Gr 1 (9 f.), Turfway Park John Battaglia Memorial S L (8 1/2 f.), Fair Grounds Diplomat Way H L (8 1/2 f.), Allowance S. (8 1/4 f.), Churchill Downs Allowance S. (8 1/2 f.), Turfway Park Maiden S. (6 1/2 f.). 2d Belmont Suburban Handicap Gr 1, Brooklyn Handicap Gr 2. 3d Gulfstream Park Gulfstream Park H Gr 1, Keeneland Blue Grass S Gr 2, Saratoga Saratoga Cup Handicap Gr 3, Fair Grounds Woodchopper H L.
  HOLZMEISTER (USA), 1994, c (Danzig, Graustark).  
5 wins, $357,841.
  Won Woodbine Swynford S. Gr 1 (7 f.), Hawthorne Hawthorne Juvenile Stakes L (8 1/2 f.), Hollywood Park Harry Henson S L (7 f.), Meadowlands Claiming S. (8 1/4 f.), Woodbine Maiden S. (8 1/4 f.). 2d Woodbine Grey Breeders' Cup S. Gr 3. 3d Hollywood Park Affirmed H Gr 3, Lone Star Park Lone Star Derby L.
  WOODCARVER (USA), 1996, c (Sharpen Up, Dancer's Image).  
3 wins, $471,162.
  Won Woodbine Queen's Plate Gr 1 (1 1/4 m.), Queenston S. L (7 f.), Maiden S. (8 1/4 f.). 2d Fort Erie Prince of Wales S. L, Woodbine Plate Trial S. L.
 

HISHI AKEBONO (USA), 1992, c (Seattle Slew, Lyphard).

 

1 win, $0.

 

Won Kyoto Swan S. Gr 1 (1400 m.). 3d Chukyo Takamatsunomiya Hai Gr 1, Tokyo Yasuda Kinen Gr 1, Nakayama Keio Autumn Cup Gr 3, Kyoto Silk Road S. Gr 3.

  WAY OF LIGHT (USA), 1996, c (Nijinsky, Halo).  
2 wins, $420,515.
  Won Longchamp Grand Criterium Gr 1 (1600 m.), Deauville Prix de Tancarville (1300 m.). 2d Longchamp Prix des Chenes Gr 3, Prix du Prince d'Orange Gr 3.
  TIMBER TRADER (NZ), 1998, c (Sir Tristram, Zephyr Bay).  
3 wins, $124,863.
  Won Turffontein RC South African Derby Gr 1 (2450 m.), D Division H. (1800 m.), Newmarket TC Maiden P. (1800 m.). Newmarket TC Sea Cottage S., Gosforth Park TC Maiden P.

Woodman é o 1º avô materno de Lord Marcos (BRZ) - por Clackson. 1º GP. Brasil Gr.1 (2.400m grama).


  A Importância de Sadler´s Wells (USA) - Como Avô Materno  

Além de ser grande garanhão, já faz muito sucesso como avô materno, com destaque para os excelentes corredores :

Henrythenavigator (USA)  M.2005 - por Kingmambo - 1º 2000 Guineas S. (G1), 2,000 Guineas Stakes (G1), Coventry S.(G2), 2º Phoenix Stakes (G1), 3º Futurity Stakes (G2).

Divine Proportions (USA) F. por Kingmambo - 1º Poule d'Essai des Pouliches (Fr-G1), Prix de Diane Hermes (Fr-G1), Prix d'Astarte (Fr-G1), Prix Morny (Fr-G1), Prix Marcel Boussac (Fr-G1), Prix Robert Papin (Fr-G2), Prix de la Grotte (Fr-G3), Prix Château Bouscaut, Prix du Bois (Fr-G3), 4º Prix Jacques Le Marois (Fr-G1). 2004 European Champion 2YO filly. 2005 European Champion 3YO filly.

Serenade Rose (Aus)  por Stravinsky - 1º Arrowfield Stud Stks G1,  Australian Oaks G1, VRC Oaks G1, Etc...

El Condor Pasa (USA) por Kingmambo - 1º Japan C.(JPN-G1), NHK Mile C.(JPN-G1), Grand Prix de Saint-Cloud(FR-G1), Prix Foy(FR-G2), New Zealand Trophy Yonsai S.(JPN-G2), 2º : Prix de l'Arc de Triomphe(FR-G1), Prix d'Ispahan(FR-G1), 2nd: Mainichi Okan(JPN-G2). Sire (JPN).

American Post (GB) - por Bering - 1º Grand Criterium/Prix Jean-Luc Lagardère(Fr-G1), Racing Post Trophy (GB-G1), Poule d'Essai des Poulains (Fr-G1) 1600m, Prix de Fontainebleau (Fr-G3)1600m, Prix Omnium II, Prix du Casino de Royan.

Horatio Nelson (IRE) por Danehill - 1º Prix Jean-Luc Lagardere [Grand Criterium] (Fr-G1), Futurity S.(Ire-G2), Weatherbys Superlative S.(Eng-G3); 2º: Dewhurst S.(Eng-G1).

Schiaparelli (GER) por Monsun - 1º Deutsches Derby (Ger-Gr1) 2400m, Deutschlandpreis (Ger-Gr1) 2400m, Preis von Europa (Ger-Gr1) 2400m, Gran Premio del Jockey Club e Coppa d'Oro (Ity-Gr1) 2400m, IDEE Hansa-Preis (Ger-Gr2) 2200m, Deutsches St. Leger (Ger-Gr3) 2800m.

Peeping Faw (USA) por Redoute´s Choice - 1º Yorkshire Oaks (ENG-G1), Nassau S. (ENG-G1), Irish Oaks (IRE-G1), 2º Epsom Oaks (ENG-G1). Etc...

Bad Girl Runs (SAF) por Western Winter - 1º Cape Fillies Guineas (G1) - Paddock Stakes (G1) - Derrotando ambas vezes Ilha da Vitória (Brz). 

Virginia Waters (USA) por Kingmambo - 1º One Thosand Guineas (ENG-G1), One Thousand Guineas Trial S. (IRE-G3), 3º Matron S. (IRE-G1)

Whipper (USA) por Miesque´s Son - 1º Prix Jacques Le Marois -G1, Maurice de Gheest -G1, Prix Morny -G1, Criterium de Maisons-Laffitte -G2, 2º Prix Maurice de Gheest -G1, Prix Jacques Le Marois -G1, 3º Prix de Muguet -G2. 

Diktat (GB) por Warning - 1º Prix Maurice de Gheest (G1-FR), Stanley Leisure Sprint Cup S. (G1-GB), Van Geest Criterion S. (G3-GB), Jersey S. (G3). Etc. Sire

Medaaly (GB) por Highest Honor - 1º Racing Post Trophy (GB-G1). Sire

Sumati (GB) por Warning - 1º Gran Premio del Jockey Club (ITY-G1) 3º Premio Parioli (ITY-G2)

Imperial Stride (GB) por Indian Ridge - 1º Scottish Derby (G2), Defeating (G1), September S.(G3), Wolferton H., Fred Archer S.(GB).

Henrythenavigator (USA)

Schiaparelli (GER)

El Condor Pasa (USA)


Hinton Wells (Ire) - Embora não ter atuado nas pistas, merece todas atenção dos criadores. Seu pedigree, pode ser considerado um dos melhores do mundo na atualidade, tanto por linha alta, como por linha baixa. Pelo veio materno, muito importante para produção de reprodutores, já deu os comprovados sires : Fort Wood, Dubai Millennium, Timber Country, Bianconi, entre outros. Pelo conjunto, deverá fazer muito sucesso em suas novas funções. Sua filhas (*) em especial, deverão valer ouro na reprodução. Um garanhão com todos os predicados, para deixar sua marca na criação nacional !!!

Melhores Filhos :

Dengosa Bianca (Brz) - Prova Especial Hypanis

Hipódromo Gávea, 14 março 2015. Dengosa Bianca (Brz) F.3a. Hinton Wells e Favas (Ski Champ) - Em grande atuação, Conquistou a Prova Especial Hypanis, em 1.000m, pista de grama leve. Pilotado por A.M.Souza, derrotou : 2º Golden Crown, 3º At Liberty (Arg), 4º Concordata, 5º Chinese Dodge, 6º Luz Negra, 7º Hot Chip, 8º Alta Performance, 9º Originária. Tempo : 55.26.  Vídeo

Uma vistosa atropelada, da neta paterna de Sadler´s Wells (USA). Mostrou grande forma. Golden Crown (First American), arrematou na dupla.

Seu pai Hinton Wells, está alojado, no Haras Guaiuvira - Cesário Lange -SP - Contato para informações sobre coberturas - Dr. Luis Alberto Marinho :  (19) 99773-4367 - Nextel: 55*30*228699

Treinador - J.L.Aranha

Foto: Gerson Martins

HINTON WELLS (IRE)
b. 2003

SADLERS WELLS (USA)
b. 1981 [CS]

NORTHERN DANCER (CAN)
b. 1961 [BC]

NEARCTIC (CAN)

 

NATALMA (USA)

FAIRY BRIDGE (USA)*
b. 1975

BOLD REASON (USA)

SPECIAL (USA)

ASPEN LEAVES (USA)
ch. 1996

WOODMAN (USA)
ch. 1983

MR. PROSPECTOR (USA)

PLAYMATE (USA)

FALL ASPEN (USA)*
ch. 1976

PRETENSE (USA)

CHANGE WATER (USA)

FAVAS (BRZ)
gr. 2002

SKI CHAMP (USA)
gr. 1986

ICECAPADE (USA)
gr. 1969 [BC]

NEARCTIC (CAN)

 

SHENANIGANS (USA)

SKI GOGGLE (USA)
gr. 1980

ROYAL SKI (USA)

MISSISSIPPI SIREN (USA)

ZUELA DEL SOL (BRZ)
b. 1993

FARMA WAY (USA)
blk. 1987

MARFA (USA)

FINE TRIBUTE (USA)

DAMPING WAVE (BRZ)
ch. 1976

TUMBLE LARK (USA)

TERESA (ARG)

Campanha : 4 vitórias (2ª Clássica), em 15 atuações. Venceu ainda, o Grande Prêmio Pres. Guilherme Ellis Gr.2.


Ever, fêmea, castanho, 22/07/2012, MAE: PTGOLD
   Criador: HARAS BASANO
   Proprietário: HARAS BASANO
   8 Apresentações (2 Cidade Jardim)
   3 Vitórias (2 Cidade Jardim)

  
 01/03/2015, 01 PREMIO SOUTHAMPTON - 2007, Cidade Jardim, 1100, AP
   08/03/2015, 01 CLÁSSICO PRES.JOÃO CARLOS LEITE PENTEADO -, L, Cidade Jardim, 1200, AE

   04/04/2015, 02 CLÁSSICO EMERALD HILL - G.3, Cidade Jardim, 1.400m areia macia
   25/07/2015  03
GP. Pres. Roberto Alves de Almeida Gr.2 - Cidade Jardim, 1.600m areia encharcada
   19/04/2015, 05 GP. João Adhemar e Nelson de Almeida Prado Gr.3,  Gávea, 1.400m grama

Ever (Brz) - Pres. João Carlos Leite Penteado (L)

  Líder Geração - Invicta - Sangue de Hinton Wells (Ire) 

Cidade Jardim, 08 março 2015. Ever (Brz) F.2a Hinton Wells e Ptgold (P. T. Indy) - Brilhou no Clássico Pres. João Carlos Leite Penteado (L), em 1.200m na pista de areia encharcada. Pilotada por S.Paiva, derrotou : 2º Savoir Vivre, 3º Dear Dubai, 4º Xaquira Thunder, 5º Joy Of Heart.Tempo : 1:11.8.  Vídeo

Numa atropelada vistosa, a descendente materna de Sadler´s Wells (USA), deixou ótima impressão, entre potrancas, da nova geração.

Seu pai, está alojado, no Haras Guaiuvira - Cesário Lange -SP - Contato para informações sobre coberturas - Dr. Luis Alberto Marinho :  (19) 99773-4367 - Nextel: 55*30*228699

Treinador - J.L.Aranha

Foto : JCSP / Igor Blanco / Paulo Bezerra Jr.

HINTON WELLS (IRE)
b. 2003

SADLERS WELLS (USA)
b. 1981 [CS]

NORTHERN DANCER (CAN)
b. 1961 [BC]

NEARCTIC (CAN)

NATALMA (USA)

FAIRY BRIDGE (USA)*
b. 1975

BOLD REASON (USA)

SPECIAL (USA)

ASPEN LEAVES (USA)
ch. 1996

WOODMAN (USA)
ch. 1983

MR. PROSPECTOR (USA)

PLAYMATE (USA)

FALL ASPEN (USA)*
ch. 1976

PRETENSE (USA)

CHANGE WATER (USA)

PTGOLD (BRZ)
b. 2004

P. T. INDY (USA)
dkb/br. 1994

A.P. INDY (USA)
dkb/br. 1989 [IC]

SEATTLE SLEW (USA)

WEEKEND SURPRISE (USA)

RELUCTANT GUEST (USA)
b. 1986

HOSTAGE (USA)

VAGUELY ROYAL (USA)

INTERCAPTA (BRZ)
ch. 1981

BIG LARK (BRZ)
ch. 1974

TUMBLE LARK (USA)

SNOW ENGLAND (ARG)

WATERFALL (ARG)
b. 1973

IMBROGLIO (ARG)

WONDERFUL (ARG)

Campanha : 2 vitórias (invicta).


Dengosa Bianca (Brz)  F. Tordilha F.2011 mãe Favas
Criador: HARAS BASANO
Proprietário: STUD ANGEL

15(6) Apresentações (2 Gávea, 10 Cidade Jardim)
   4(1) Vitórias (3 Cidade Jardim)
   9(4) Colocações (2 Gávea, 6 Cidade Jardim)

  01 GP. PRES. VICENTE RENATO PAOLILLO Gr.3, Cidade Jardim, 27/04/2014, 1400, GF            
   01  Prova Especial Hypanis, em 1.000m, pista de grama leve (Gávea 14/03/15).

   02 CLÁSSICO PRES. LUIZ ALVES DE ALMEIDA -, L, Cidade Jardim, 09/02/2014, 1000, GF 
   03 PROVA ESPECIAL COLINA VERDE, Cidade Jardim, 27/09/2014, 1400, GP 
   03 GP. PRES.GUILHERME ELLIS -, G 2, Cidade Jardim, 24/05/2014, 1500, GP 
   04 GP. LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA, G 3, Gávea, 08/03/2014, 1300, GM 
   04 GP. COSTA FERRAZ, G 3, Gávea, 01/11/2014, 1000, GL  

   05 CLÁSSICO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO (L.)   1.000m GM Gávea 29/03/15

 

DON BASANO, macho, castanho, 22/08/2011 mãe  DOUBLE CIRCLE
   
Criador: HARAS BASANO
   Proprietário: STUD ANGEL

16(7) Apresentações (4 Gávea, 12 Cidade Jardim)
   3 Vitórias (3 Cidade Jardim)
   11(5) Colocações (3 Gávea, 8 Cidade Jardim)

Don Basano - Faz 2º no GP. Mário de Azevedo Ribeiro Gr.3

   02 GP. MÁRIO DE AZEVEDO RIBEIRO, G 3, Gávea, 09/03/2014, 1300, GP 
   02 CLÁSSICO HERNANI AZEVEDO SILVA, L, Gávea, 11/01/2014, 1000, GL 
   03 CLÁSSICO PRES.HERCULANO DE FREITAS -, L, Cidade Jardim, 08/02/2014, 1000, GM 
   05 GP JOSE PAULINO NOGUEIRA - PRIMEIRA ETAPA, PARA POTROS, DA COPA DE DOIS ANOS, G 3, Gávea, 06/04/2014, 1400, GL 
   05 CLÁSSICO SIPHON -, L, Cidade Jardim, 10/08/2014, 1600, GB 

 

BELO WELL'S, macho, castanho, 02/10/2009, MAE: LA BOQUITA
Criador: HARAS BASANO
Proprietário: HARAS BASANO
15(6) Apresentações (5 Gávea, 10 Cidade Jardim)
2 Vitórias (2 Cidade Jardim)
10(3) Colocações (3 Gávea, 7 Cidade Jardim)

2º PROVA ESPECIAL JOSÉ E LUIZ VIEIRA DE CARVALHO MESQUITA, Cidade Jardim, 06/05/2012, 1000, GP
3º GRANDE PRÊMIO ABCPCC - VELOCIDADE MARIO BELMONTE MOGLIA, G 3, Cidade Jardim, 30/06/2012, 1000, GP
3º PROVA ESPECIAL JOSÉ EUGÊNIO DE REZENDE BARBOSA, Cidade Jardim, 17/06/2012, 1000, GP
4º CLÁSSICO SABINUS, L, Gávea, 01/12/2012, 1000, GB
5º GRANDE PRÊMIO ADHEMAR DE FARIA E ROBERTO GABIZO DE FARIA - TERCEIRA ETAPA DA COPA DE VELOCIDADE - EXPRESSO DO OCIDENTE, G 3, Gávea, 25/08/2012, 1000, GM

 

RUTHERFORD BOHR, macho, castanho, 22/10/2009, MAE: ICEBELL
15(1) Apresentações (4 Cidade Jardim, 3 Tarumã)
5 Vitórias (2 Cidade Jardim, 1 Tarumã)
5 Colocações (2 Tarumã)

3º GP Pedro Alípio Alves de Camargo/Derby Paranaense Gr.3  2013 2.200m AP
 

BIG RODOLFO, macho, alazao, 26/08/2009, MAE: LIVININADREAM
Criador: HARAS BASANO
Proprietário: STUD TERRA BRASILIS
8(3) Apresentações (8 Cidade Jardim)
4(1) Colocações (4 Cidade Jardim)

4º CLÁSSICO PRES. FIRMIANO PINTO, L, Cidade Jardim, 12/10/2012, 2400, GM


BIG WELLS, macho, castanho, 03/08/2009, MAE: LUZ DO LUAR(USA)
Criador: HARAS BASANO
Proprietário: MARCELO CATUNDA PARENTE FILHO
24 Apresentações (12 Cidade Jardim)
5 Vitórias (3 Cidade Jardim)
11 Colocações (4 Cidade Jardim)


ENYEMAH, macho, castanho, 22/08/2010, MAE: MANEIRISSIMA
Criador: HARAS PALMERINI
Proprietário: HARAS REGINA
12 Apresentações (1 Cidade Jardim)
4 Vitórias (2 Cidade Jardim)  *** 1º Prova Especial Jayme Torres (Versão A)

PROVA ESPECIAL QUARTIER LATIN, Cidade Jardim, 03/05/2015, 1600, GM


Contato para informações sobre coberturas -
Dr. Luis Alberto Marinho : (19) 99773-4367 - Nextel: 55*30*228699  -  Email : marinho@correionet.com.br 

Alojado : Haras Guaiuvira - Cesário Lange -SP

Hinton Wells (Ire) - Belo Sangue

Home